Необходимость постройки жилого дома для оформления права собственности на арендованный участок - миф или реальность?

• г. Константиновск

По договору аренды владею участком 20 соток под ЛПХ, земли поселений. Для оформления права собственности обратился в местный КУИ, отвечают, что необходима постройка дома и только в таком случае возможно приобрести участок в собственность. Именно жилого дома, с разрешением на строительство, а не хозпостроек, мне логика не совсем понятна, мбо участок именно для ЛПХ, он граничит непосредственно с нашим домом и участком, у меня там просто сад, зачем мне еще один жилой дом?

Имеется ли возможность оформить право собственности иначе?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению нет