Положено ли моему ребенку льготное место в детском саду, если я работаю там няней и нахожусь в декретном отпуске?

• г. Балашиха

Если я работаю в детском саду няней и сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, моему ребенку положено льготное место в детский сад? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! К сожалению в общем порядке. Желаю вам успехов и никогда не отчаиваться.

Искренне ваш Константин Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

До декрета работала в детском саду. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. По местному закону имею право на место в саду для ребёнка (по льготной очереди). Если я, получив место в саду, начну водить ребёнка (2 года) в свой сад (в котором нахожусь в отпуске по уходу), можно ли мне не выходить на работу до 3 лет? По местному закону дети сотрудников посещают сад бесплатно. Могут меня, в таком случае, лишить места в саду или заставить его оплачивать? Могут ли меня заставить выйти на работу до достижения ребёнком 3 лет?

Работаю в детском саду. В данным момент нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, ему 7 месяцев. Первый ребенок ходит в детский сад.

раньше я не платила за садик, т к работник сада, а в этом месяце пришла платежка, почему так.

Я сама воспитатель, на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Моему ребенку 2,6 я хочу выйти на работу. Положено ли моему ребенку место в детском саду?

Помогите пожалуйста: Я работаю в детском саду няней, в очереди на получение места в д/сад стояли, но устроившись в сад взяли мою дочь в этот же сад и с очереди сняли. Правомерно ли отчислить моего ребенка из д/сада если я уволюсь отработав год няней?

Положено ли моему ребенку новогодний подарок с места работы детский сада? На данный момент нахожусьна декретном отпуске.

Работаю в детском саду. У нас отменили служебные путевки в детские сады. Свердловский областной суд лишил льгот на внеочередное получение мест детям сотрудников. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Заведующая предлагает мне поменять место работы, и отказала мне в путевке, потому что их отменили. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, чтоб мой ребенок, ходил именно в тот детский сад, где я работаю? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 01.07.2016 года исполнилось 3 года, место в детском саду не получили из-за отсутствие мест данной возрастной категории, предлагают в 6 остановок от дома, первый ребенок ходит в этот детский сад. могу требовать выделение места в детском саду? За сколько от дома должен располагаться детский сад?

Я работаю воспитателем в детском саду. Мой педагогический стаж 20 лет, в данном детском саду 13 лет. Мне выходить из отпуска по уходу за ребенком (малышу будет 3 года), но моего ребенка не берут в детский сад в связи с отсутствием мест. Нам предлагают место в другом саду и совершенно в другом районе, но так как режим работы детских садов одинаков, то я физически не смогу водить его в то учреждение, которое нам предлагают. Могу ли я просить или требовать место в детском саду для своего сына по месту работы матери, т.е. меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение