Какие преимущества могут быть при получении российского гражданства при переезде из Украины?

• г. Харьков

В связи с ситуацией в Украине хочу переехать жить в Москву и получить российское гражданство. Я родилась в Москве, там же проживает мой отец, он гражданин РФ. Могут ли эти факторы поспособствовать облегчению получения российского гражданства? Какой пакет документов необходим?

Ответы на вопрос (1):

Сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, обращаться Вам нужно в ФМС РФ в России или в консульство РФ в Украине.

Генеральное консульство России в г. Харьков

Генеральный консул - Семенов Сергей Алексеевич

61024, Украина, г. Харьков, ул. Ольминского, 22

e-mail: consul@megacom.ua

Сайт: www.kharkov.mid.ru

Тел. (057) 700-00-56, 715-79-97

Факс: (057) 715-74-87

Днепропетровская обл.

Луганская обл.

Сумская обл.

Донецкая обл.

Харьковская обл.

Запорожская обл.