Как оформить права наследования квартиры, если завещание на сестру со шведским гражданством - необходимость отказа от наследства и процедура его получения

• г. Иркутск

Если завещание на сестру - предполагаем что есть это завещание (сестра живет за границей шведское гражданство) как брату оформить права на наследство, в частности на квартиру. Нотариус сказал надо отказ от сестры (как его получить толком он не объяснил).

Ответы на вопрос (3):

нужно связываться с сестрой чтобы она подала этому нотариусу заявление об отказе вступления в наследство

Сестра должна сама отказаться от наследства, направить нотариусу по месту открытия наследства в 6-месячный срок нотариально удостоверенное заявление.

Если бы было завещание - оно бы находилось у нотариуса по месту открытия наследства