Сомнения в дате рождения бабушки - как разобраться и восстановить правильную информацию?

• г. Иркутск

Бабушка родилась 29.03.1935. В 51-м году был выдан дубликат свидетельства о рождении, и там неправильно указана дата - 13.09.1935. Написали в архив Загса, нам ответили, что бабушка родилась 13.09.1935, но в графе мать указана совершенно незнакомая нам женщина, а отец тот же. Хотя в повторном свидетельстве указана настоящая мать. Как здесь разобраться? И восстановить правильную дату рождения?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать в суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение

Если бабушка жива то она обращается в суд по месту жительства с заявлением, если нет то ее наследники