Ответственность соседки-кляузницы за частые вызовы милиции в условиях правомерного соблюдения временных рамок соседства

• г. Норильск

По какой статье можно привлечь к ответственности соседку-кляузницу, регулярно вызывающую милицию на любой стук и громкий звук. Временных рамок в обшем режиие соседства не нарушаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно привлечение к административной ответственности за хулиганство. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.