Можно привлечь к ответственности соседку за причинение вреда здоровью?

• г. Искитим

Дочь с соседкой враждуют. Соседка пишет заявления в милицию. В связи с административным разбирательством дочь переволновалась и попала в больницу, потеряла ребенка. Можно привлечь к ответственности соседку за причинение вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба (расходы на лечение) и компенсации морального вреда (нравственные и физические страдания понесенные в результате незаконных действий)