Моя такса облаяла соседку, собака находилась в 1 метре от соседки. К какой ответственности меня можно привлечь. По какой статье.

• г. Нарьян-Мар

Моя такса облаяла соседку, собака находилась в 1 метре от соседки. К какой ответственности меня можно привлечь. По какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ни по какой. Собаке по природе положено лаять. Вот если бы укусила, тогда другой вопрос.