Можно лишить отцовства по ст.117 и за не уплату алиментов.

• г. Березовский

Можно лишить отцовства по ст.117 и за не уплату алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Каждый случай индивидуален. Если он не принимает участия в воспитании ребенка - можно.

да, можно, но нужна справка от судебного пристава что отец ребенка алименты не платит. Тогда сможете в суд обратиться в порядке ст. 69 СК и лишить отца ребенка родительских прав

Добрый день. Данных оснований достаточно, истязание-совершение родителями умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга, но нужно иметь в виду, что во внимание оно будет принято только если лицо действительно признано виновным в совершении такого деяния. Неуплата алиментов также одно из обстоятельств для лишения родительских прав. Вообще процесс не из самых легких- конкретные обстоятельства, множество запросов ( документальной работы), при этом учитывайте, что лишение родительских прав является крайней мерой.

Рассматривается в районном суде ( у вас это Березовский городской), срок- 2-3 месяца(стандарт).

Готова помочь.