Бывшая супруга хочет лишить отцовства и поменять фамилию сын, могу ли я отказаться об уплате алиментов.

• г. Уфа

Бывшая супруга хочет лишить отцовства и поменять фамилию сын, могу ли я отказаться об уплате алиментов.

Ответы на вопрос (5):

Нет,не можете, оснований для этого не имеется.

Отцовства лишить невозможно (если отец является биологическим отцом), можно только лишить родительских прав, что не освободит от обязанности платить алименты.

Какие основания должны быть ?

Вы будете освобождены от обязанности по содержанию ребенка только в случае усыновления ребенка иным лицом.

вы не должны быть биологическим отцом ребенка, только в этом случае можете не платить алименты