Возможно ли получить российское гражданство в Крыму, если прописан в Запорожье, но проживаю и работаю в Крыму 4 года, и дети имеют местную крымскую прописку?

• г. Симферополь

Можно ли получить российское гражданство в Крыму, если прописан в Запорожье, но уже проживаю и работаю официально 4 года В Крыму, снимаю квартиру без регистрации, а дети имеют местную крымскую прописку.

Ответы на вопрос (2):

Можете, установив в судебном порядке юридический факт то вашем проживании в Крыму на момент подписания Договора о присоединении Крыма к РФ, так как признаются гражданами РФ граждане Украины, которые проживали на этот момент на территории Крыма и Севастополя.