Как получить российский паспорт, находясь прописанным в другом регионе и семья имеет российское гражданство?

• г. Евпатория

Я прописан в Запорожье (Запорожская область, Украина). Отец прописан в Крыму и имеет российское гражданство (прописка в Евпатории), хозяйка квартиры - бабушка (мать отца), имеет российское гражданство (прописана в Иркутске). Возможно ли мне получить российский паспорт? Если да, то как? Мне летом 2015 года исполнится 25 лет. Проживаю на территории Крыма с 15.07.2014. Каждые 3 месяца пересекал российскую границу, чтобы получить новую миграционную карту. Согласно украинскому законодательству по достижению гражданина Украины возраста 25 лет нужно вклеивать новую фотографию, иначе паспорт будет считаться недействительным. Соответственно, мне придётся ехать на Украину для того, чтобы вклеить новую фотографию, но я не хочу ехать на Украину. Как мне лучше действовать? Ведь если самые близкие родственники имеют российское гражданство, должно быть проще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае имеются все шансы на получение гражданства в упрощённом порядке.