Право не отпускать ребёнка на отдых за границу - ситуация после развода

• г. Санкт-Петербург

После развода с мужем, ребёнок (10 лет) живёт со мной, бывший муж живёт в другом городе и приезжает 1 раз в год на один день для встречи с ребёнком. Сечас он хочет взять ребёнка на отдых за границу со своей новой семьёй, я против! Имею ли я право не отпускать ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

имеете право, если Вас отказ в интересах ребёнка, а не Ваша прихоть "бывшей жены"