Какой максимально может быть установлен испытательный срок начальнику отдела кадров - 3 месяца или 6 мес.?

• г. Красноярск

Какой максимально может быть установлен испытательный срок начальнику отдела кадров - 3 месяца или 6 мес.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со статьей 70 Трудового кодекса Российской Федерации - 3 месяца. Отдел не является обособленным структурным подразделением организации, поэтому на его начальник не входит в перечень работников для которых может быть установлен максимальный срок испытания - 6 месяцев. Туда, входит, например, заместитель руководителя организации. Например, заместитель директора по кадрам. Но, это уже будет лицо, которое в отсутствие руководителя может исполнять его обязанности.