Как оформить ребенка в садик в Перми без прописки?

• г. Ижевск

Я прописана в ижевске и мой ребенок тоже, у нас в планах переехать в пермь, как мне устроить ребенка в садик в перми. Нужна ли прописка?

Ответы на вопрос (1):

Прописка нужна, ну хотя бы временная регистрация. Так как за каждым дошкольным учреждением закреплен микрорайон и первоочередным правом пользуются дети проживающие там. А уж потом выдаются направления по остаточному принципу. Кроме того вам надо встать на очередь в управлении образования по новому месту жительства.