Возможно ли приватизировать дом матери в деревне, если уже стараюсь самостоятельно? И как мне, имея свой дом, участвовать в процессе приватизации?

• г. Саранск

У моей мамы не приватизированый дом в деревне она уже старенькая самостоятельно не может нас у неё шестеро трое живут отдельно в других городах двое с ней у меня тоже свой дом могу ли я заняться приватизацией? И могу ли я участвовать в ней? два сына живущие с ней не могут этого сделать так как пьющие.

Ответы на вопрос (1):

если речь идет о приватизации государственного или муниципального жилья, то приватизировать его может тот, кто в жилье зарегистрирован