Права наследования - границы проживания и прописки

• г. Москва

Кто является наследником жена и родная дочка проживающие но непрописанные в квартире либо еще одна семья с несовершеннолетним ребенком прописанные не имеющие родства и не проживающие в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Ст. 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди - супруг, дети, родители. Прописка при наследовании никакого значения не имеет.

наследники - супруг, дети и родители умершего

Наследниками первой очереди являются: дети, родители и переживший супруг (зарегистрированный брак) вне зависимости от места их регистрации

Наследниками являются дети, (в свидетельстве о рождении записан отцом ) жена (в зарегистрированном браке), родители . Проживание и регистрация в квартире не имеет значения