Как и где заплатить НДФЛ за услуги, оказанные физическим лицом (пенсионером), и как отчитаться перед ИФНС - вопросы и инструкции

• г. Москва

Наша организация заключила договор на оказание услуг с физическим лицом (пенсионером). После оказания этих услуг подписан акт о приемке и выплачено вознаграждение. Теперь нам необходимо заплатить НДФЛ за нее. Скажите, пожалуйста, как, куда, какими документами надо это сделать и как отчитаться перед ИФНС? Можно ли послать документы по почте? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По стандартной форме отчитываетесь, как за наемного работника.