Как защититься от требования женщины, утверждающей о беременности и требовавшей алименты от мужа после его возвращения из армии?

• г. Волгоград

Мой муж пришол с армии и как говориться мималетное увличения с девушкой сейчас эта девушка говорит что беременна от него и хочет подать в суд на признания отцовства и на алименты, у нас с ним ребенок и брак по закону что нам делать может ли она высудить алименты? Совместно они не жили хозяйства не вели! Когда она сказала про беременность он давал ей деньги на аборт она не захотела говорила рожу для себя а сейчас лезит к нам в семью и угражает судами что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Она может поставить в суде вопрос об установлении отцовства. Будет проводится экспертиза. Если экспертиза даст положительный ответ, то соответственно отцовство вашего мужа признают и значит алименты тоже будут.

Да, она имеет право на алименты, если установит отцовство.

Думать надо было головой, а, извините, не другим местом.

Юлия, пусть обращается в суд. От экспертизы не отказывайтесь,иначе это будет истолковано не в Вашу пользу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.