Суд может вынести решение о доказательстве отцовства без присутствия мужа?

• г. Мышкин

У меня гражданский муж проживал в беларуссии в 2011 г.там у него было мималетное отношение с девушкой. Совмесно они не проживали. Затем он уехал в россию в этом же году. Через две недели она сообщает что беременна. Хотя знает что он уже проживает со мной. Совмесно мы проживаем уже четвертый год. у нас родился ребенок. Эта девушка на данный момент решила доказать отцовство чтобы получать алименты и в беларуссии подала в суд на определение днк. муж туда ехать не собирается и анализы сдавать не будет. Может ли суд без него решить эту проблему в её пользу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так лучше съездить, иначе суд сочтет факт отцовства установленным. Хотя если гр.муж и не собирается это оспаривать - может и не ездить

Спросить
Пожаловаться

Извините.но мы поняли.что суд все сочтет в её пользу?но это она сама для себя рожала и деньги с государства получала как мать одиночка.в свидетельстве о рождении детей явно прочерк.Т.К.ОТЦОВСТВО МУЖ НЕ ПРИЗНАВАЛ.ПРОШЛО ТРИ ГОДА И ОНА РЕШИЛА ПРИВЛЕЧЬ К АЛИМЕНТАМ.ДО ЭТОГО НИ СЛУХА НЕ БЫЛО.ПОЧЕМУ СУД В ЕЕ ПОЛЬЗУ?

Спросить
Пожаловаться

таков закон. она имеет право на алименты до 18 летия ребенка

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас беременна, с молодым человеком расстались. Когда родится ребёнок, хотела бы получать от него алименты. Он говорит, что это ребёнок не от него и алименты он платить не собирается! Хотя прекрасно знает, что этот малыш его! Тогда я сказала, что выплату алиментов можно добиться через суд, а определение отцовства-сдать тест на ДНК. Он сказал, что согласия на это не даст-можно ли через суд принудительно установить отцовство (И доказать, что ребёнок от него) и добиться выплату алиментов?

На моего мужа, бывшая жена подала на алименты в 2017 году, исполнительный лист пришёл две недели назад. Когда она подавала на алименты, она заявила что не знает, где он находится и где работает, хотя она это прекрасно знает. Она до сих пор общается с его родственниками. Сейчас у него образовалась задолженность. Он должен выплачивать эту задолженность, и может ли он сделать анализ ДНК, потому что он сомневается что ребенок от него? Когда родился ребенок, они состояли в браке.

Муж взял кредит. Сейчас он скрывается а банк подал на меня в суд с требованием оплатить. С мужем мы не проживаем с 2012 года. Кредит взят в 2013 году. На развод я подала только в 2014 так как маленький ребенок. О кредите узнал когда уже подала на развод. Суд был доказала что подпись на поручительстве не моя но теперь требуют доказать что на момент оформления кредита мы вместе не проживали. Как это сделать. Муж скрывается у него уже родился ребенок от другой женщины.

Мы недавно поженились. Недавно на моего мужа подала в суд на установление отцовства, девушка с которой он 3 года назад был в интимных отношениях. Он говорит что это не его ребенок. Вместе они не проживали, встречались очень редко. В доказательсьво о том что они встречались, она принесла фотографии, где они в одной компании, и распечатку звонков на тот момент. Сможет ли она доказать отцовство? Если будет ДНК анализ, кто должен оплатить его?

Мой муж до меня встречался с девушкой которая была беременна от другого человека, она родила дочь после решили зарегистрировать брак и мой муж установил отцовство, мой муж с хорошими и добрыми намерениями хотел чтобы всё было официально и прожить с этой девушкой в дальнейшем после установления отцовства девушка от него уехала забрала ребёнка без всяких на то причин подала на алименты затем лишила родительских прав, развелись? В данный момент мы состоим в браке и у нас двое не совершеннолетних детей. Прошу проконсультировать меня по следующим вопросам, может ли мой муж отказаться от отцовства и о прекращении выплаты алиментов?

В 2014 году по решению суда ребенок проживал с отцом и я платила алименты. С ноября 2019 ребенок постоянно проживает со мной. Подавала исковое заявление об определении места жительства ребенка и об алиментах. Суд вынес определение - оставить без рассмотрения. Что это значит? Отец так и должен получать алименты, хотя ребенок живёт со мной и возвращаться к отцу не хочет?

У моего мужа были отношения с женщиной, совместно они не проживали, через 10 лет она подает иск в суд на взыскание алиментов и ходатайство на экспертизу о подтверждение отцовства. Если будет доказано отцовство. Будет ли муж платить алименты, если они вместе не проживали и это была случайная связь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в течении года проживала гражданским браком с мужчиной. Он военный-распоряженец и вот-вот должен получить квартиру за выслугу лет! Я от него на данный момент беременная и он это знает и срок и когда рожать. Ни в чем не помогае и не собирается. Дальше живет разгульной жизнью! Будущему малышу не собирается давать ни фамилию, ни отчество, ни признавать его. Каким способом возможно что-то как-то от него получить. Или дисциплинировать? Может возможно после анализа ДНК через суд заставить его признать отцовство и получать льготы и аллименты?

С Уважением, Надежда!

На моего мужа бывшая жена подала на алименты. Они проживали в гражданском браке, через три года у них родился ребенок. Естественно муж думал что ребенок его и был указан в свидетельстве о рождении отцом. Через месяц мать ребенка сама сказала ему, что он не является отцом ребенка, т.к. она подсчитала, что в момент зачатия она находилась в гостях у родителей в другом городе в течении месяца и имела близость с другим мужчиной. После таких событий они совместно не проживают и отношения прекратились. Сейчас она подала на него на алименты, хотя сама знает, что он не является отцом ребенка. Подскажите, пожалуйста:

1. как правильно составить встречный иск на оспаривание отцовства и в какие сроки? Необходимые документы?

2. кто будет оплачивать экспертизу днк при необходимости?

Заранее благодарна. Татьяна.

Мой муж до нашего знакомства встречался с девушкой, через 2 недели после его знакомства с ней она заявила что беременная. Он решил что от него, но спустя 4 месяца они расстались. Ребенок родился, она подала иск на установление отцовства и выплату алиментов, на суд он не пошел, незнаю почему. Вообщем ему присудили 25%алименты. Экспертизу не делали. У ребенка только отчество супруга. Что нужно ему сделать чтобы оспорить отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение