Суд может вынести решение о доказательстве отцовства без присутствия мужа?

• г. Мышкин

У меня гражданский муж проживал в беларуссии в 2011 г.там у него было мималетное отношение с девушкой. Совмесно они не проживали. Затем он уехал в россию в этом же году. Через две недели она сообщает что беременна. Хотя знает что он уже проживает со мной. Совмесно мы проживаем уже четвертый год. у нас родился ребенок. Эта девушка на данный момент решила доказать отцовство чтобы получать алименты и в беларуссии подала в суд на определение днк. муж туда ехать не собирается и анализы сдавать не будет. Может ли суд без него решить эту проблему в её пользу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так лучше съездить, иначе суд сочтет факт отцовства установленным. Хотя если гр.муж и не собирается это оспаривать - может и не ездить

Извините.но мы поняли.что суд все сочтет в её пользу?но это она сама для себя рожала и деньги с государства получала как мать одиночка.в свидетельстве о рождении детей явно прочерк.Т.К.ОТЦОВСТВО МУЖ НЕ ПРИЗНАВАЛ.ПРОШЛО ТРИ ГОДА И ОНА РЕШИЛА ПРИВЛЕЧЬ К АЛИМЕНТАМ.ДО ЭТОГО НИ СЛУХА НЕ БЫЛО.ПОЧЕМУ СУД В ЕЕ ПОЛЬЗУ?

таков закон. она имеет право на алименты до 18 летия ребенка