Компетентность учителя и оценка за забытый вариант - аргументы в поддержку ученика

• г. Москва

Может ли учитель поставить два по контрольной работе за то, что ученик забыл написать только вариант?

Могу ли я ссылаться на устав школы и отнести данную двойку как оценку, которую учитель может выставить только как за поведение. Тем более ученик впервые забыл написать.

Ответы на вопрос (2):

вы вправе обжаловать данную оценку, напишите заявление директору школы от своего имени в интересах ребенка, пусть создадут комиссию и дадут заключение комиссионная - обоснованная оценка или нет

Здравствуйте, Александр!

Нет, не может, если такой случай произошел. Пишите жалобу в министерство образования. Удачи.