Возможно ли оформление инвалидности по фактическому месту проживания, несмотря на место регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу оформить инвалидность по опорно-двигательной системе. Зарегистрирована я в Красносельском районе СПб, но фактически проживаю сейчас в г. Всеволожске Лен. области. Может ли инвалидность оформляться по фактическому месту проживания или только по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Викторовна, инвалидность может оформляться по фактическому месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты не по месту прописки а по фактическому проживанию (постоянная регистрация в Москве в одном районе, а фактически с ребенком проживаю в другом. Суд отказался принимать иск по фактическому месту проживания и районный все оставил без изменения, требуютрегистрацию в этом районе. Спасибо.

Является ли справка о фактическом месте проживания основанием считать себя зарегистрированным по фактическому месту проживания при подаче исков в суд? То есть в исполнительном листе обозначено, что раз я там фактически проживаю, значит я там и зарегистрирован?

Скажите пожалуйста у меня оформлено временное убежище я проживаю в Красносельском районе, а регистрация в Невском районе Поликлиника у меня по месту проживания и вот мою дочку отправили к фтизиатру в Красносельском районепо

А нам там отказывают говорят они не имеют права нас обслуживать едьте в тот район где зарегистрированы Правильно ли это и с их стороны? Направление в больницы мне не дают в другой район.

Я беженка с Украины. На днях получила удостоверение о статусе "Временного убежища" в РФ. Хочу получить гражданство себе и сыну 14 лет (паспорта ещё нет). Куда дальше идти в Санкт-Петербурге.

Ситуация такая, что на миграционный учёт становилась в городе Всеволожск (Ленинградская область), а проживаю в Санкт-Петербурге (Выборгский район). Дальнейшее оформление документов и подача их на гражданство в Санкт-Петербурге (по месту проживания) подавать или во Всеволожске (по месту регистрации)?

Есть постояная прописка в спб но фактически живу в другом районе спб. Как сделать регестрацию по фактическому месту жительства.

Зарегистрирован в Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону. Фактически проживаю в Мясниковском районе Ростовской области. Могу ли я заменить паспорт по возрасту (45 лет) по месту фактического проживания? Нужна ли выписка из домовой книги по месту регистрации? Спасибо.

Зарегистрирована я в Карелии, а проживаю в городе Химки московской области. Могу ли я оформить пенсию по фактическому месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бухгалтерию компании в которой работаю, пришло постановление о взыскании на основании судебного приказа, на удержание с заработной платы. Постановление пришло из службы ФССП по месту прописки, а не по фактическому месту проживанию. ФССП уведомлены о фактическом месте проживания. Зарегистрирована (прописана) в одном городе (фактически) проживаю и работаю в другом, города находятся в одной области. Вопрос: 1.Какие действия предпринять для отмены судебного приказа. 2.Насколько законны действия судебного пристава.

Мама была прописана в Красносельском районе СПб. Сейчас ее прописка поменялась на Всеволожск ЛО. Изменится ли порядок начисления пенсии? Сейчас мама получает ее по карте.

У меня вот какая ситуация: хочу оформить временную регистрацию, чтобы получить путевку в дет. садик по фактическому месту проживанию, я и мой сын (ему 3 года) зарегистрированы в Верх-Исетском р-не г. Екатеринбурга, фактически проживаем в Академическом р-не, добираться до садика по прописке очень проблематично, хочу оформить временную регистрацию у аредодателя, где сейчас проживаем, чтобы дали путевку по фактическому месту проживания, на что может повлиять данная регистрация для арендодателя? У него стоят счетчики на воду и эл.энергию. Он переживает, что временная регистрация несовершеннолетнего может как то повлиять на право собственности, так ли это? Влияет ли временная регистрация на налоговый вычет? За ранее большое спасибо за ответ. Лиля г. Екатеринбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение