Обязан ли дворник лесть на крышу муниципального здания и убирать снег? Если да то почему?

• г. Николаевск-на-Амуре

Обязан ли дворник лесть на крышу муниципального здания и убирать снег? Если да то почему?

Ответы на вопрос (1):

Сбрасывать снег с крыши должен либо собственник здания, либо его владелец. Если этот собственник нанял дворника и в его обязанности входит сброс снега с крыши, то дворник обязан выполнять свои обязанности, если этого нет, или это может нанести увечья дворнику - то нет.