Возможность прописки новой жены без согласия супруги - рассмотрение прав наследства и потенциальное изменение площади квартиры

• г. Москва

У нас с сыном 1/2 квартиры полученная по наследству после гибели мужа 1/2 у дяди моего мужа Сейчас у него в 75 лет появилась 30 жена В каком случае её могут прописать без моего согласия (она приезжая) и могу ли я сделать перегородку выделив тем самым свою долю.

Ответы на вопрос (2):

1. Зарегистрировать ее без вашего согласия не могут. Проживать она имеет право.

2. Насчет перегородки - надо оформлять перепланировку, это долго и затратно. И навряд ли осуществимо.

Можете определить порядок пользования квартирой, а зарегистрировать её могут, если Ваш родственник совершит определенные действия!