Почему моей сестре не дали материнский капитал и можно ли получить его сейчас?

• г. Белово

У меня такой вопрос моря сестра умерла оставив 2 детей 8 и 7 лет. Отец этих детей сидит в тюрьме и лишон род. прав. И детей отдали на опеку бабушке. Скажите почему когда сестра была жива ей не дали мат. капитал. И можно его сейчас получить. На то время младшему было 3 месяца когда ее не стало. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно не получила потому что ребенку 3 лет еще нет? или тоже была лишена род.прав? Дети вашей сестры имеют право на материнский капитал, бабушка пусть обращается в ПФ, средства мат. капитала будут перечислены в установленные законом сроки на счета детей.