Засчитывается ли учёба в институте для расчёта пенсии при работе на предприятии?

• г. Заинск

Училась по направлению в институте от предприятия с выплатой мне стипендии и проработала всю жизнь на этом предприятии. Засчитывается ли учёба для расчёта пенсии?

Ответы на вопрос (1):

по действующему в настоящее время законодательству, учеба в стаж не включается, учебу можно включить по раннее действующему законодательству, но тогда и пенсия будет рассчитана по раннее действующему закону, а это не для всех выгодный вариант.