Засчитывается ли учёба в институте для расчёта пенсии при работе на предприятии?

• г. Заинск

Училась по направлению в институте от предприятия с выплатой мне стипендии и проработала всю жизнь на этом предприятии. Засчитывается ли учёба для расчёта пенсии?

Ответы на вопрос (1):

по действующему в настоящее время законодательству, учеба в стаж не включается, учебу можно включить по раннее действующему законодательству, но тогда и пенсия будет рассчитана по раннее действующему закону, а это не для всех выгодный вариант.

Спросить
Пожаловаться

Училась в ВУЗе по направлению предприятия, стипендию платило предприятие, после окончания института работала на том же предприятии. Войдет ли это время в стаж при расчете пенсии?

После школы я устроилась на крупное предприятие и через месяц предприятие меня направило на учебу в ВУЗ. В период с 1980 по 1986 годы училась в институте по направлению предприятия, предприятие выплачивало мне стипендию в течении 6 лет. Вопрос: Входят ли эти 6 лет в стаж (ведь это была учеба по направлению предприятия) для начисления пенсии? И что нужно для учета этих лет в стаж?

Войдёт ли в общий стаж для начисления пенсии учёба в институте, если до поступления в институт я работала на предприятии и поступила в институт по направлению от предприятия, а во время учёбы была стипендиатом этого предприятия?

Обучался по целевому направлению от предприятия в институте 1969-1974 гг. Предприятие выплачивало стипендию. Может ли этот период зачтен в стаж для начисления пенсии.

Муж закончил институт по направлению Агроинженерия (бакалавр) Хотел бы попробовать поступить в магистратуру на бюджетное место. Нужно целевое направление с предприятия. Что это такое? Должно ли будет предприятие что то выплачивать институту? И после окончания магистратуры муж что то будет должен предприятию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выйти на пенсию в 55 лет (1966 год рождения) имею 37 лет стажа в это период вошли учеба в ПТУ 1983-185 по направлению предприятия, учеба в институте очно с 1987 по 1992 год стипендию мне платило предприятие и в том и в другом случае обучалась по целевому направлению от предприятия.

Работал на предприятии полгода потом отправлен от преднриятия с отрывом от производства в автошколу с выплатой стипендии от предприятия. Входит ли время учебы в общий стаж для начисления пенсии?

Я учился 1 год на рабфаке, 5 лет в институте по направлению от предприятия. Стипендию мне платило мое предприятие. Входит ли это время в трудовой стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение