Какая пенсия при инвалидности по зрению (трудовое увечье) в Крыму?
199₽ VIP

• г. Красногвардейское

Какая пенсия при инвалидности по зрению (трудовое увечье) в крыму?

Ответы на вопрос (5):

обратитесь в ПФ они дадут размер и сумму

Добрый день! Пенсия будет назначена в соответствии с Российским законодательствам. Размер Вам может рассчитать только Отдел ПФР. Вам необходимо туда обратиться и Вы узнаете точный размер. В данном случа все в индивидуальном порядке.

Степень утраты трудоспособности определит МСЭК, а после этого в ПФ Вам начислят пенсию в соответствии с Законом РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Смотря какая группа инвалидности.

Денежные выплаты: Ежемесячные денежные выплаты (всем инвалидам, вместо льгот с 2005): - инвалиды 1 группы (до 1 апреля 2014 года) - 2832,41 руб.; - инвалиды 2 группы (до 1 апреля 2014 года), дети инвалиды - 2022,78 руб.; - инвалиды 3 группы (до 1 апреля 2014 года) - 1619,27 руб. Пенсия по инвалидности (нетрудоспособности): До 1 апреля 2014 средний размер пенсии по инвалидности будет составлять 6 тысяч 024 рублей.

Размер пенсии по инвалидности в 2014 (до 1 апреля 2014 года) году составляет для инвалидов первой группы без иждивенцев 7220,63 рублей. Если же у инвалида есть иждивенцы, то эта сумма меняется. С одним иждивенцем - 8424,06 рублей, с двумя - 9627,61, с тремя - 10830,94 рублей. Размер пенсии для инвалидов второй группы составляет 3610,31 рублей. И также в зависимости от количества иждивенцев увеличивается, и составляет 4813,76 рублей, 6017,19 рублей, или же 7220,63 рублей в месяц. Размер пенсии для инвалидов третьей группы составляет 1805,16 рублей в месяц. И также в зависимости от количества иждивенцев увеличивается, и составляет 3008,60 рублей, 4212,03 рублей, или же 5415,47 рублей в месяц. Индексация пенсии по инвалидности в 2014 году Напомним, в 2013 году увеличение пенсии по инвалидности (индексация) состоялось 1 апреля, примерно на 1,81%, также была проиндексирована ЕДВ на 5,5%. В 2014 году инвалидов ждёт прибавка к пенсии уже в размере 17,6%, социальные выплаты будут проиндексированы на 5%.

Пенсии, выплаты, пособия инвалидам Социальная поддержка инвалидов Набор социальных услуг (социальный пакет), если гражданин желает получать его в виде денег (с учётом индексации до 1 апреля 2014 года): - на лекарства 646,71 руб - путевка в санаторий 100.05 руб - проезд до санатория (на электричках и междугородном транспорте: поезда, самолеты, автобусы) 92.89 руб Стоимость набора социальных услуг (НСУ) до 1 апреля 2014 года составляет 839,65 рублей.

Здравствуйте Николай, размер пенсии устанавливается в зависимости от группы инвалидности.