Возможность получения больничного листа по уходу за ребенком при отсутствии прикрепления к поликлинике

• г. Москва

Можно ли взять больничный лист по уходу за ребенком, если мы не прикреплены к поликлинике, а только оттуда вызываем врача, а прикреплены мы к другой поликлинике, и если можно то с какой поликлиники брать откуда врача вызывает, или где лечимся, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист может открыть любой врач. (даже платной мед. организации)