Опыт ждущих помощи в получении жилья - Почему не дождавшись программы, бюджетным работникам приходится брать ипотечный кредит?

• г. Санкт-Петербург

СТОЮ НА ОЧЕРЕДИ С 1997 Г ПО ПРОГРАММЕ ЖИЛЬЕ РАБОТНИКАМ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ. нО НЕ ДОЖДАВШИСЬ ВЗЯЛИ КРЕДИТ ИПОТЕЧНЫЙ 700 Т РИ ПОТР КРЕДИТ В ВТБ 400 Т Р,МОГУ ЛИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ЖИЛЬЯ ВЕРНУТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ДЕНЬГИ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы сможете вернуть только в порядке налогового имущественного вычета (13% от суммы покупки). С этого года таким вычетом могут воспользоваться и пенсионеры (за три предшествующих налоговых периода, если они тогда работали).