Прилетевшая горловина бака грузовой машины повредила мою машину - стоит ли подавать в суд на возмещение расходов?

• г. Ханты-Мансийск

Моя машина стояла без движения, а у грузовой машины стоящей 100 метров от меня оторвало горловину бака и эта горловина прилетела в мою машину и помяла крыло. Получается ДТП не было. Участковый оформил акт. Водитель грузовой машины говорит, что не будет ничего возмещать. Я собираюсь подать в суд на возмещение расходов. Вопрос: стоит ли подавать в суд? Какова вероятность, что его принают виновным в том что случилось? Ведь вероятно, что у него есть техосмотр и дело не в эксплуатации автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Вероятность взыскания ущерба с водителя грузовика минимальна. Вам будет тяжело доказать причинно-следственную связь между виновными действиями водителя и причиненным ущербом.