Мошенничество с использованием Израильской косметики Дешели - права потерпевшей и возможность возврата денег

• г. Тамбов

В июле 2013 года меня пригласили по телефону, который дала моя знакомая и пригласили в спа-салон Твое желание расположенный в городе Тамбов Бульват Энтузиастов д.1. Пригласили якобы на бесплатнуб процедуру с целью ознакомления с Израильской косметикой Дешели. При этом предупредили обязательно взять с собой паспорт, для входа в салон. Долго не хотела идти, но они настойчиво звонили и убеждали, что это совершенно бесплатно и ни к чему не обязывает. Пришла, проводили в комнатку, где стояло только кресло для процедуры. И началась психологическая обработка (как я потом уже поняла, анализируя свое посещение). Намазав косметикой половину лица, продавец-консультант спрашивает, ну как видите разницу между не очищенной половиной и той, которую я Вам уже почистила и смазала кремами с интелегентными кристаллами? Если честно разницы не увидела, но чтобы не казаться темной, подтвердила, что да разница заметна. Вот, а дальше, если Вы приобретете эту элитную косметику и будете ею пользоваться длительное время, то у Вас и морщины глубокие разгладятся и мешки над глазами подтянутся и пигментные пятна пропадут и т.д. и т.п. В общем пластическая операция без ножа. Спросила цену и эта девочка побежала куда то в другой кабинет. Через несколько минут пришла и сообщила мне, что только для меня директор разрешила продать чемоданчик с чудо-косметикой всего за 36500 рублей, но если у меня нет таких денег, а пользоваться хочется, то мы согласны тут же оформить Вам кредит. То есть у них заранее и человек из банка тут же сидел и паспортные данные им надо было для кредита мне на шею (не работающей пенсионерке). Я наивно поверила этой заведомо ложной рекламе чудо-косметики. Подумала, ну для такого эффекта вроде и не дорого, да и по телевидению сама Проклова рекламирует. Кстати, в передаче с Малаховым Проклова призналась, что нет такого крема, который омолодит кожу лица и что она много пластических операций сделала, прежде, чемв свои 60 выглядеть на 40. Но это было все потом, а меня каждый месяц приглашали все так же в салон на диагностику и каким то прибором проверяли состояние кожи лица, что бы показать улучшение структуры кожи. Как я потом поняла, для того, что бы я все крема использовала и не могла вернуть назад, потребовав возврата денег. Таким образом я пользовалась косметикой полгода и поняв, что меня попросту развели на деньги и что ни какого эффета от этой косметики не будет, я перестала и косметикой пользоваться (она кстати закончилась практически) и на их диагностику ходить. Так стало обидно и противно, что в таком возрасте и меня обвели вокруг пальца молодые девчонки. Позже, зайдя в интернете на сайт Все о Дешели, Жертвы Дешели и тому подобное, ужаснулась масштабам их мошеничества. Столько отзывов и столько обманутых, просто ужас. Разозлившись и на Дешели и на банк, перестала делать платежи за косметику, которую мне просто навязали, да еще и обманули. Написала заявление в Роспотребнадзор по Тамбову и хочу подать на них на суд. В чем я права, а в чем нет, ответьте пожалуйста. И могу ли я вернуть свои деньги, лицензии на оказание медуслуг у них нет. Кроме этого нарушены технический регламент Таможенного союза, предъявляемых к парфюмерно-косметической продукции, отсутствует необходимая информация. Если бы изначально меня предупредили, что это псевдо-косметика исключительно для ухода за кожей лица, я б не купила ее за такие деньги, да еще в кредит. На косметике нет исчерпывающей информации о составе косметики. У меня дважды была аллергия, но я не отнесла ее к Дешели, думала, что это из за зимнего сезона.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со статьей:

urist15651.9111.ru

В ней ответы на все ваши вопросы.