Военнослужащий Мурманской области отказывается от перевода в регионы со сложной оперативной обстановкой - правовые аспекты и мотивация

• г. Мурманск

Я военнослужащий Мурманской области. Меня хотят перевести в регионы со сложной оперативной обстановкой (пока на вышестоящую должность, одного). ехать я не имею ни малейшего желания. У жены здесь работа, дети дошкольного и школьного возраста, старшему требуется каждые полгода посещать офтальмолога из-за операции на глаза. Заставляют писать рапорт об отказе от предложенной должности. Имею ли я право не писать данный рапорт (если да, то чем мотивировать). Если есть ссылки на электронный ресурс с коментариями к закону о Вопросы прохождения военной службы буду очень признателен!

Ответы на вопрос (1):

Читайте гл.4 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы trof-av.narod.ru