Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы! Будьте добры, ответьте! Я гражданка Украины.

Прописана и живу в России. В связи с выходом России из безвизового пространства какие документы (что это за виза такая?) я должна оформлять, чтобы поехать на Украину в гости к родителям?

вопрос №36601
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В Постановлении Правительства РФ от 30.08.2000 Г.№641 указано, что через 90 дней после официального уведомления Исполнительного комитета СНГ о выходе из Соглашения о безвизовом передвижении граждан государств СНГ по территории его участников от 09.10.92 г. Россия вводит визовый режим пребывания граждан СНГ на её территории и граждан России в СНГ. Самый ранний срок вступления постановления в силу-конец ноября этого года. Если не будет подписано нового международного соглашения, то в отношении граждан СНГ будет действовать Постановление Кабинета Министров СССР от 26.04.91 г. №212 "Об утверждении Правил пребывания иностранных граждан в СССР" в редакции Постановления Комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР от 04.11.91 г.№43. Въезд и выезд будет по загранпаспортам. Родители должны будут (если ничего не изменится) оформлять приглашение через ОВИР, на основании которого будет через посольство или консульства Украины с уплатой пошлины оформляться виза на въезд.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гость 17 лет не пробыл в гостиницу в 23 часа-какие действия администратора?

вопрос №13434684
прочитан 11 раз

В данном случае не совсем ясен ваш вопрос, расширьте его пожалуйста. Что за гость и куда он не прибыл? Уточните пожалуйста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гость 17 лет проживает в гостинице без родителей. Ушел гулять по городу/должен был дозвониться-не позвонил/в 23 часа не пришел в гостиницу! Ждать гостя или принять какие то меры?

вопрос №13434722

А гость по заезду предоставил письменное согласие родителей на данное действие? Всего хорошего Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гость из Германии, прибыл 30.04.2019. праздничные дни 1 - 5 мая 2019. ОУФМС на выходных. В какие сроки нам его регистрировать?

вопрос №15720538
прочитан 6 раз

В первый рабочий день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление подается в течении семи рабочих дней с момента с даты прибытия по месту пребывания.

p.s. уточните время работы Отдела Виз и миграции ОВД, суббота может быть рабочим днем, а понедельник выходным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гость заведения украл у меня 1500 рублей, это административное или уголовное правонарушение? И какое наказание следует?

вопрос №10894683
прочитан 4 разa

Это уголовное правонарушение. Ответственность предусмотрена ст.158 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гости какой нибудь закон о том что при разводе отец может видеть ребёнка только в присутствии матери? Ребёнку нету трёх лет.

вопрос №10711219
прочитан 12 раз

Нет. Такое возможно только по решению суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такого закона нет. Родители имеют равные права в отношении воспитания и общения. В случае спора относительно общения с ребенком данный спор разрешается судом. Суд устанавливает график общения. Суд также может разрешить общение в присутствии матери, если это в интересах ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такого закона нет. Просто суд обычно крошку старается во избежание того, чтобы его туда-сюда не таскать и не нарушать его график, выносит решение пока постарше не станет, встречаться вот таким образом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По закону отец и мать ребенка имеют равные права на встречи и общение с ребенком даже если суд расторг брак.

В случае отказа матери вопрос о том, что отец может встречаться с ребенком только в присутствии матери или представителя органа опеки решается органом опеки и попечительства администрации города и в районном суде, если отец подаст в суд заявление об определении порядка общения с ребенком. Мать ребенка должна будет объяснить суду как характеризуется отец ребенка как личность, привести в суд двух свидетелей, доказать, что встречи и общение надо проводить в присутствии матери.

(текст отредактирован 03.06.2016, 08:19)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такого закона нет. Но так как ребенку менее трех лет, то соответственно он зависим от матери (кормление грудью, и т.д.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны при въезде в РК к отцу в гости, если у меня российское гражданство? У отца Казахстанское гражданство.

вопрос №17763225
прочитан 17 раз

Юлия доброго времени, вам необходимы следующие документы: Загранпаспорт,, Согласно последнему постановлению Главного государственного санитарного врача Казахстана, прибывающие из-за рубежа, предоставившие справку об отсутствии коронавируса методом ПЦР, выданную не ранее чем за 5 дней до прилёта, освобождаются от обязательного карантина. Им проводится разъяснение о возможных симптомах COM ID-19 с получением соответствующей расписки. Прибывающие через ж/д, автопереходы и другими путями, кроме авиа, из АЭС и Узбекистана пройдут анкетирование, также у них возьмут анализы для прохождения ПЦР. После чего они продолжат следование по своему маршруту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой закон регулирует пребывание гостей в коммунальной квартире?

вопрос №4387149
прочитан 1373 разa

Жилищный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой закон регулирует пребывание гостей в коммунальной квартире?

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.";

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой штраф будет, если индивидуальный предприниматель продаст кальян гостю, который не достиг 18 ти летнего возраста.

вопрос №13414381
прочитан 11 раз

Кальян - это прибор для курения табака. Продажа прибора никакой ответственности не повлечет. Но продажа табака может повлечь за собой штраф до 100000 руб..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение