Нужно ли получить согласие второго собственника для прокладки водопровода на земельном участке?

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок находится в долевой собственности (две доли, у каждой свой собственник). Между собственниками заключён договор о порядке пользования участком, определяющий границы долей. Владелец одной из долей планирует провести водопровод на своей части участка не затрагивая соседнюю. Должен ли он получить согласие владельца второй доли? Спасибо. С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

да, должен согласовать с сособственником