Начало выплат компенсаций за не предоставление мест в детском саду в Тюменской области - актуальное ли это сейчас?

• г. Тюмень

Везде писали что в 2014 году в Тюменской области будут выплачивать компенсации за не предоставления места в детском саду! Вступило ли в силу это постановление?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о выплате компенсации за непредоставление ребёнку места в детском саду, то такие выплаты ни федеральным законодательством, ни законодательством Тюменской области не предусмотрены. В Тюменской области приоритет отдаётся созданию новых мест в детских садах с целью полного удовлетворения имеющейся потребности. Относительно других социальных выплат информацию можно получить по тел. горячей линии: 8(3452)68-88-86.