Как вылететь в Великобританию из России с двумя паспортами и разными фамилиями?

• г. Лосино-Петровский

Хочу вылететь в Великобританию из России. На руках Британский паспорт с девичьей фамилией, еще есть Российский там фамилия мужа, постоянно проживаю в России, такой вопрос. Надо ли мне переводить свидетельство о браке на английский и могу ли я без визы вылететь по Российскому паспорту имея с собой паспорт Британии...

Ответы на вопрос (1):

Да, надо ездить со свидетельством о браке до тех пор, пока Вы не приведете документы в соответствие.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Буду очень благодарна, если вы ответите на мой вопрос.

Я постоянно проживаю в Великобритании, имею двойное гражданство (РФ/Великобритания). В августе планирую поехать в Россию в отпуск со своим семилетним сыном, гражданином Великобритании. Он едет по собственному паспорту с визой.

Не возникнет ли у нас проблем при прохождении паспортного контроля на въезде? У меня будут с собой оба моих паспорта, однако, я бы не хотела предъявлять при въезде мой английский паспорт, в связи с потенциальными неприятностями по поводу двойного гражданства.

Мой Российский паспорт выдан на мою девичью фамилию, и возможно, потребуется предъявить мое свидетельство о браке, где указана фамилия мужа, и свидетельство о рождении сына, чтобы объяснить наши разные фамилии? Или это совершенно не важно?

Заранее благодарю вас,

С уважением,

Нина.

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский.

Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе, где предоставлю российское свидетельство о браке) и вернуться обратно в Крым? Просто российский паспорт меняют и там еще не стоит прописка, хотя меня давно прописали, но забыли поставить в паспорт.

Замужем за гражданином Великобритании. Местный паспорт ЮК на фамилию мужа, подходит время менять Российский паспорт и загран. Можно оставить Российские паспорта на девичьей фамилии и нигде не упоминать о замужестве за гражданином Великобритании? Спасибо, Лена.

Могу ли я вылететь из России в Германию по паспорту Израиля (имею 2 гражданства Рф и Израиля), без визы шенген в Российском паспорте? Т.е. предъявлять только израильский паспорт.?

Я прописана в Крыму, есть российский паспорт. Вышла замуж в Украине за украинца (по украинскому паспорту). В ЗАГСе не увидели (как объяснили потом), что фамилию я менять не собиралась, в свидетельстве о браке указали фамилию мужа, поэтому ее пришлось сменить. Сейчас собираюсь снова менять фамилию на девичью, это необходимо для моей профессиональной идентификации (занимаюсь наукой, в этих кругах известна под девичьей фамилией). В Крым после заключения брака еще не ездила. Вопрос: российский паспорт придется менять дважды? Сначала на фамилию мужа, а потом обратно на девичью? Или достаточно будет привезти свидетельства о заключении брака и смене фамилии, и поставить штамп в имеющийся паспорт с девичьей фамилией? Заранее спасибо.

У меня 2 паспорта, Российский и Нидерландский. Собираюсь выходить замуж в Европе по голландскому паспорту, у мужа паспорт тоже голландский. Будет ли действительно мое свидетельство о браке (с переводом и апостилем) в России? Проставляется ли по такому свидетельству в моем внутреннем российском паспорте отметка о регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла не приятная ситуация. У меня украинский загранпаспорт, я по нему и по виду на жительства в Великобритании, проживаю в Великобритании, которое привязано к украинскому паспорту (биометрическая карта резидента).

Но я так же недавно получил в Генеральном Консульстве России в Лондоне, российское гражданство, но сам паспорт (загранпаспорт) еще не получен, заявление подано, но нужно ждать и не известно сколько. Проблема в том, что мне нужно будет скоро, через 2 месяца, лететь в Россию сроком на 1 месяц и вернутся назад в Великобританию. Но как я понимаю, если я принят в российское гражданство, мои данные уже в российской пограничной системе и в ФМСе тоже и я никак не смогу без российского паспорта въехать на территорию России по украинскому и так же выехать с территории Российской Федерации, даже имея все документы в украинском паспорте, разрешающий въезд в Великобританию, так как я считаюсь гражданином России, а въезд и выезд! С территории Российской Федерации производится только по российским документам. А лететь нужно обязательно и в срок вернуться назад.

У меня вопрос, какие проблемы могут возникнуть в Российском аэропорту если я поеду по украинскому паспорту и второе, если даже мой российский паспорт будет готов к дате поездки, как мне именно выехать! С территории России, что конкретно предъявлять пограничникам в российском аэропорту, ведь виза в Великобританию стоит не в российском, а в украинском паспорте. То, что мне украинский паспорт нужно брать с собой для въезда в Лондоне, это понятно, это само собой разумеющееся, но как быть с российскими пограничниками именно при выезде! Из России.

Я гражданка России, живу в Швеции, выйдя ТАМ замуж за шведа. Скоро заканчивается срок паспорта и я должна менять на новый. Кроме того, Швеция дает двойное гражданство, и я через несколько месяцев должна получить шведский паспорт. Дело в том, что в российском паспорте я под своей девичьей фамилей, а в Швеции по всем документам я под фамилией мужа. Если я делаю российский паспорт со своими старыми данными (так как в российских документах нет никого штампа о моем замужестве) и получаю шведский паспорт со шведской фамилией, то никакой визы в моем российском уже не будет. Поскольку я знаю, что Россия не признает двойного гражданства, но и не заставляет отказываться от российского (так мне объяснили в посольстве), то на территорию России я буду всегда въезжать как гражданка России. Так вот вопрос, не будет ли проблем на российской границе, так как они все равно смотрят в паспортах визу, а мой будет чистый, а если я покажу им еще и шведский, то это будет под другой фамилией.. Заранее огромное спасибо.

Елена.

У меня на руках два паспорта:

1) Первый паспорт аннулированный (с девичьей фамилией), но в нём находится действующая двухгодовая итальянская виза;

2) Второй паспорт новый (с новой двойной фамилией, т.е. после замужества я взяла двойную фамилию), но в нём нет итальянской или любой другой шенгенской визы.

Вопрос: могу ли я въехать в Италию, предъявив оба паспорта и свидетельство о браке с нотариальным переводом?!

Заранее спасибо за помощь, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение