Необходимо ли давать задаток без результатов проверки собственников и разрешения органов опеки при покупке дома во Владимирской области?

• г. Муром

Хочу купить дом во владимирской области на лето. Смотрел вариант все устраивает, только продавец хочет задаток (мотивирует тем что люди звонят а она не знает показывать или нет, тк задаток от меня она не получила). Но у нее 2 несовершенолетних ребенка - она говорит что разрешение с органов опеки будет только через 14 дней (на словах они разрешили продавать), а также запрос я еще ригистрационную палату сделаю только завтра - ждать еще 3-5 рабочих дней.

В продаваемом доме дети не живут и не прописаны, живет вся семья в другом жилье.

Вопрос: давать ли мне задаток без результатов запроса собственников дома с егрн и письменного согласия органов опеки или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно давать задаток. Она сама выдала себя. Если она заговорила о разрешении органов опеки, значит, у несовершеннолетних есть доли в этом доме.

Когда это разрешение будет у нее на руках - тогда можно давать.