Как возместить ущерб за полную гибель транспортного средства в результате ДТП

• г. Нарьян-Мар

Возможно ли взыскать с виновника ДТП ущерб в виде невозможности использовать транспортное средство в течение периода ремонта или выплаты сттрахового возмещения по КАСКО (ущерб - полная гибель)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана

Да это можно, статья 15 ГК рФ говорит про убытки и упущенную выгоду. Но доказывать крайне сложно.

По идее Вы должны, после гибели автомобиля заключить с кем-нибудь договор аренды автомобиля, арендная плата в этому случае будет Вашими убытками.

С Уважением