Могут ли судебные приставы арестовывать и полностью списывать пенсионный счет без оставления средств на проживание? Частные лица обращаются за помощью

• г. Челябинск

Имеют ли право судебные приставы арестовать полностью пенсионный счет и списывать с него 100% денежных средств ежемесячно, не оставляя даже на проживание? Сначала списывали 50%, теперь списывают полностью. Должен частным лицам, перекрыли выезд за границу, хотя работа была связана с поездками в Европу, т.е. лишили возможности работать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не имеют право .Вам необходимо обжаловать действия судебных приставов в судебном порядке.