Как сохранить статус матери одиночки при регистрации ребенка без официального брака

• г. Уфа

У меня дочь 6 лет мы прописаны у бабушки. У меня родился ребенок. Наш брак официально не зарегистрирован. Куда мне прописать маленького ребенка чтобы не потерять статус матери одиночки.

Ответы на вопрос (1):

прописывайте ребенка по своему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок родился в Италии, но он также гражданин России. Хочу подать на статус как мать одиночка, так как воспитываю ребёнка одна. В документах у ребёнка папа вписан, но брак не зарегистрирован в России. Мне положен ли статус матери одиночки. Спасибо!

У меня родится ребенок не в браке, если я его запишу на фамилию отца со своих слов, чтоб не потерять статус матери-одиночки, а на алименты я смогу подать на отца ребенка?

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Первый ребенок родился в гражданском браке в свидетельстве фамилия матери, имя и отчество отца-статус мать одиночка сейчас мы в браке теряется ли статус матери одиночки.

Я - мать-одиночка. Сейчас нужно, чтобы отец ребенка признал отцовство. Когда родится второй ребенок и я запишу его на свою фамилию, сохранится у меня статус матери-одиночки?

Я отец одиночка, воспитываю девочку 6 лет, получаю деньги по потери кормильца. Дочь прописана у бабушки матери ребенка. С ней официально небыли зарегистрированы отношения. За коммунальные услуги на ребенка я не платил шесть лет. Дочь живет со мной. Квартира

не приватизирована.

Могут ли её выписать оттуда и прописать ко мне?

Мать дочери умерла. Спасибо за ответ.

Я отец одиночка, воспитываю девочку 6 лет, получаю деньги по потери кормильца. Дочь прописана у бабушки матери ребенка. С ней официально небыли зарегистрированы отношения. За коммунальные услуги на ребенка я не платил шесть лет. Дочь живет со мной. Дом не приватизирован. Могут ли её выписать оттуда и прописать ко мне?

Мать дочери умерла. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Проживаю в квартире мужа и его бабушки, они дольщики. Брак зарегистрирован официально, у нас ребенок 4 лет, зарегистрирован на 10 лет в этой квартире. После ссоры с бабушкой меня выгоняют муж и бабушка, могут ли они выгнать нас? Я в этой квартире не прописана и не зарегистрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение