Сотрудники под угрозой рейдерского захвата - как защитить свои права и выплаты?

• г. Москва

Что происходит с сотрудниками при рейдерском захвате? У меня на предприятии шаткое состояние! Произошла смена руководства и хотят ликвидировать предприятие, но при этом не выплачивать сотрудникам все соответствующие выплаты. Уже некоторых сотрудников просили подписать договор о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию и естественно никто подписывать не захотел. На что последовала угроза увольнением по статье или рейдерским захватом! Как быть в такой ситуации?!

Ответы на вопрос (2):

пусть угрожают. Вот когда будут явные нарушения трудового законодательства, то подавайте коллективную жалобу в прокуратуру, иск в суд.

Головы рубят, как Петр 1 стрельцам :)

Шучу.

А нашествием инопланетян не угрожают в случае отказа подписать по собственному?

Не верьте и не подписывайте.

Пусть увольняют по статье.

В этом случае можно будет обжаловать увольнение в суд в срок 1 месяц.