Как правильно поступить, если бывший муж уволился после подачи на алименты и устроился неофициально?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: я подала на алименты в размере 1/4 от з/п и отвезла приказ на работу бывшего мужа. Теперь он уволился и устроился неофициально. Приказ я забрала и хочу отвезти приставам, правильно ли я сделаю и в каком размере будут начисляться алименты.

Ответы на вопрос (1):

правильно. Алименты будут начисляться судебными приставами как на неработающего, то есть исходя из средней заработной платы по РФ