Как оформить генеральную доверенность на ребенка с ограниченными возможностями перед получением пенсии и оформлением документов в пенсионном фонде и соц. защите

• г. Казань

Моей дочери 7 апреля исполняется 18 лет. Она не зрячая и не может расписываться (в паспорте стоит прочерк). Как оформить генеральную доверенность на меня (отец умер), для того чтобы расписываться при получении пенсии и оформлении документов в пенсионном фонде и соц. защите. Доверенность нужно оформить до совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

В связи с ее болезнью подписать доверенность может рукоприкладчик. Но доверенность должна быть выдана с согласия законного представителя или опекуна(попечителя), т.к. ей нет 18 лет.