Я уже задавал вопрос по поводу наследоваения квартиры после смерти родственников.

• г. Москва

Я уже задавал вопрос по поводу наследоваения квартиры после смерти родственников. Вопрос №365281 от 19 июля 2006 г. 16:00

Вопрос.

Что нужно сделать, что бы на квартиру, после смерти матери, на не не мог бы претендовать её второй сын, который не прописан в данной квартире?

Есть ли возможность, что бы она отказалось от своей доли квартиры в пользу первого сына, который уже прописан и имеет долю этой квартиры, или в пользу своего внука (сына своего сына).?

Какие документы нужно оформить у натариуса, что бы к данной кваритре имел отношение и все права её внук и что бы её второй сын никак не мог претендовать на неё?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она может подарить при жизни свою долю внуку или сыну.