Возможно ли получить свидетельство на собственность на часть унаследованной приватизированной квартиры?

• г. Курск

Можно ли получить свидетельство на собственность на часть квартиры? Квартира приватизирована на 4 человека, (2 из них умерли). Обязательно вступать в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить свидетельство о доле в долевой собственности на квартиру. В наследство конечно вступать нужно, если вы являетесь наследником усопшего.