Обязательство вступать в наследство и возможность продажи приватизированной квартиры при наличии права собственности

• г. Курган

Обязательно ли вступать в наследство, если квартира приватизирована, на троих человек, двое из которых умерли, ведь у третьего человека есть право собственности, и можно ли квартиру продать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Обязательно ли вступать в наследство, если квартира приватизирована, на троих человек, двое из которых умерли, ведь у третьего человека есть право собственности, и можно ли квартиру продать.

Наследниками по закону 1 очереди являются дети, супруг, родители. Лучше вступить, чтобы потом проблем не было.

Добрый день.

У третьего человека есть право собственности только на свою долю в квартире. Поэтому вступать в наследство нужно обязательно.