Как получить разрешение на вывоз ребенка после развода без свидетельства о рождении? Как оформить документ сроком до совершенолетия с возможностью выезда за границу?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Сейчас мне нужно разрешение на вывоз ребенка. Он его согласен написать, но дело в том, что все документы на ребенка у меня, со мной он встречаться не хочет. Как нам быть? Может ли нотариус сделать это разрешение без свидетельства о рождении ребенка? И еще мне бы хотелось сделать разрешение сроком до совершенолетия ребенка и чтобы была возможность выезжать в разные страны. Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно сделать разрешениме у нотариуса без свидетельства. Он может в ЗАГСе получить дубюликат. Разрешение требуется только в опредленные страны. Для получения визы вам потребуется представить разрешение , выданное не ранее, чем за три месяца до поездки с указанием опреджленной страны поездки и времени пребывания. Так что не нужно брать просто так это разрешение