Каким образом она может оспорить квартиру или деньги?

• г. Самара

Сейчес с женой разводимся. Если я беру кредит и приобретаю квартиру в строящемся доме до развода на что может претендовать жена, после сдачи и регистрации квартиры? На квартиру - нет? А на первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы действительно разводитесь в настоящее время с женой и не ведете совместного хозяйства, то при разрешении спора Вам необходимо на этом настаивать для того, чтобы претензии на имущество были исключены. Установите дату ведения раздельного хозяйства в решении по расторжению брака, которое будет иметь значение впоследствии для рассмотрения спора о разделе имущества.

Но чтобы избежать претензий в дальнейшем, поскольку юридически имущество, приобретенное в зарегистрированном браке, считается совместно нажитым, либо подождите с заключение договоров по приобретению, либо, заключив договор, договоритесь об отсрочке оплаты по договору.