При продаже квартиры, мы выписываемся из квартиры, после этого нам необходимо сразу где-то прописаться? Или это не обязательно?

• г. Иркутск

При продаже квартиры, мы выписываемся из квартиры, после этого нам необходимо сразу где-то прописаться? Или это не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

В течение 7 дней Вы должны где-то прописаться хотя бы временно, иначе - штраф от 2000 до 3000 рублей каждому.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"