Как правильно выписаться при продаже квартиры и регистрация ребенка - обязательно ли и как поступить, если планируется уезд за границу без приобретения нового жилья.

• г. Белгород

При продаже квартиры необходимо выписаться, но ребенка (12 лет) при этом сразу же зарегистрировать где-то...Это обязательно? А если мы после продажи квартиры уезжаем жить за границу и жильё пока ещё не приобрели... как выписываться в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! До настоящего времени действующее законодательство каких-либо ограничений по снятию с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет не имеет, если заявление о снятии с регистрационного учета подается законным представителем, то есть родителем. Поэтому при снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры, его незамедлительная регистрация по новому адресу не требуется, тем более снятие с регистрационного учета связано с изменением места жительство.