Как правильно выписаться при продаже квартиры и регистрация ребенка - обязательно ли и как поступить, если планируется уезд за границу без приобретения нового жилья.

• г. Белгород

При продаже квартиры необходимо выписаться, но ребенка (12 лет) при этом сразу же зарегистрировать где-то...Это обязательно? А если мы после продажи квартиры уезжаем жить за границу и жильё пока ещё не приобрели... как выписываться в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! До настоящего времени действующее законодательство каких-либо ограничений по снятию с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет не имеет, если заявление о снятии с регистрационного учета подается законным представителем, то есть родителем. Поэтому при снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры, его незамедлительная регистрация по новому адресу не требуется, тем более снятие с регистрационного учета связано с изменением места жительство.

Спросить
Пожаловаться

При продаже комнаты я должен брать согласие на продажу её, у человека кто ещё в ней прописан но собственник этой комнаты Я (по документам)

? или это не потребуеться?

И где нужно выписываться после продажи жилья?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

При продаже комнаты я должен брать согласие на продажу её, у человека кто ещё в ней прописан но собственник этой комнаты Я (по документам)

? или это не потребуеться?

И где нужно выписываться после продажи жилья?

А возможно выписать этого человека после продажи комнаты? Или же только до нужно выписывать?

Если я продам свою долю в приватизированной квартире, где зарегистрирован мой маленький ребенок, могут ли возникнуть при этом какие-то проблемы?

Необходимо ли сразу выписываться после продажи доли? От чего это зависит и какой максимальный срок на то, чтобы найти новое жилье и выписаться из предыдущего места жительства?

Ребенку 5 лет на него думаю приватизировать квартиру. Прописаны я и дочь жена прописана у тещи. В случае если приватизировать на дочь однокомнатную квартиру при продаже вся сумма от продажи будет на личном счете дочери в банке. Думаю пожить у тещи пока не найдем подходящий вариант а деньги дочери от продажи будут лежать в банке под проценты-это реально или необходимо искать квартиру сразу и вселятся сразу после продажи?

РеРебенок - собственник имеет 1/3 доли квартиры. При продаже необходимо заверять договор купли-продажи у нотариуса или это не обязательно? Разрешение на продажу в опеке получили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А от продажи этой квартиры деньги пойдут на приобретение нового жилья в строящемся доме другого города, который будет сдан через год, а может и два года? Жить пока в съемной квартире намерены. Спасибо.

Дело в том, что мы с мужем прописаны по разным адресам. Наш ребенок (5 лет) прописан со мной в квартире моей мамы. Единственным собственником квартиры является моя мама. Сейчас квартира выставлена на продажу. В случае продажи мне и ребенку необходимо выписаться из квартиры, после чего мы собираемся переезжать в другой город на ПМЖ. Какие у нас могут возникнуть сложности и как нам поступить. Может прописать ребенка по адресу прописки и мужа, чтобы не возникло проблем при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение